Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 1 m Hörmann, Markus DEDE WSV Bad Tölz 01:57:20 Urkunde herunterladen
2 21 m Sperber, Andreas DEDE IFA Nonstop Bamberg 02:06:57 Urkunde herunterladen
3 47 m Mottl, Fabian DEDE Spörer Sports 02:07:40 Urkunde herunterladen
4 43 m Böttcher, Jan DEDE SC Prinz Eugen München 02:07:53 Urkunde herunterladen
5 45 m Dr. Rau, Oliver DEDE SC53 Landshut 02:08:25 Urkunde herunterladen
6 113 m Feldmayer, Andreas DEDE 02:09:03 Urkunde herunterladen
7 25 m Zürn, Benjamin DEDE LTC Wangen 02:09:29 Urkunde herunterladen
8 9 m Kempf, Markus DEDE BaderMainzl TriTeam 1860 Rosenheim 02:10:08 Urkunde herunterladen
9 40 m Schneider, Dirk DEDE SC Plauen 06 02:12:42 Urkunde herunterladen
10 50 m Schmid, Dominik DEDE SV Ottobrunn 02:12:50 Urkunde herunterladen
11 357 m Stiller, Frank DEDE Team Baier Landshut e.V. 02:13:17 Urkunde herunterladen
12 2 m Janousek, Martin DEDE Eintracht Frankfurt Triathlon 02:13:31 Urkunde herunterladen
13 8 m Lehmann, Marcus DEDE ASK München-Süd e.V. 02:13:42 Urkunde herunterladen
14 4 m Gerischer, Thomas DEDE 1982 02:13:50 Urkunde herunterladen
15 26 m Maerkel, Florian DEDE Manzau Boxing Fitness 02:14:29 Urkunde herunterladen
16 127 m Schulz, Gregor DEDE ASK München Süd e.V. 02:15:28 Urkunde herunterladen
17 23 m Scheumaier, Michael DEDE LC Tölzer Land 02:15:38 Urkunde herunterladen
18 10 m Sparrer, Julian DEDE BaderMainzl TriTeam TSV 1860 Rosenheim 02:16:34 Urkunde herunterladen
19 48 m Lücke, Marc-Philipp DEDE SSC Karlsruhe 02:16:44 Urkunde herunterladen
20 27 m Mora Gonzalez, Mauricio DEDE Momia Couching 02:17:01 Urkunde herunterladen
21 42 m Negele, Philipp DEDE SC Prinz Eugen München 02:17:19 Urkunde herunterladen
22 90 m Bauer, Wolfgang DEDE 02:17:38 Urkunde herunterladen
23 120 m Schumann, Christopher DEDE Triathlon Augsburg 02:18:15 Urkunde herunterladen
24 14 m Osterlehner, Klaus DEDE Drinking Club With A Running Problem 02:18:19 Urkunde herunterladen
25 93 m Blatt, Stephan DEDE 02:18:34 Urkunde herunterladen
26 28 m Bannenberg, Steffen DEDE MRRC 02:19:04 Urkunde herunterladen
27 12 m Ritthammer, Daniel DEDE CIS Tri-team-Pirate 02:19:16 Urkunde herunterladen
28 122 m Meyer, Felix DEDE 02:20:10 Urkunde herunterladen
28 383 m Stelter, Nils DEDE TSV Rohrdorf-Triathlon 02:20:10 Urkunde herunterladen
30 56 m Siegling, Jörg DEDE Tri Team FFB 02:20:53 Urkunde herunterladen
31 318 w Jaenicke, Julia DEDE tri2b.com A|N Triathlonteam 02:21:16 Urkunde herunterladen
32 316 w Kobs, Anja DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:21:23 Urkunde herunterladen
33 30 m Brotzeller, Kai DEDE MRRC München 02:21:42 Urkunde herunterladen
34 125 m Musché, Michael DEDE 02:21:44 Urkunde herunterladen
34 403 m Gestrich, Matthias DEDE RSC Kempten 02:21:44 Urkunde herunterladen
36 381 m Lüdtke, Roland DEDE VFL Kaufering 02:21:54 Urkunde herunterladen
37 300 w Kleiser, Daniela DEDE TSV Grünwald 02:21:56 Urkunde herunterladen
38 103 m Hammer, Matthias DEDE 02:23:31 Urkunde herunterladen
39 6 m Schreiber, Sebastian DEDE 02:23:34 Urkunde herunterladen
40 52 m Schmitt, Timo DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:24:19 Urkunde herunterladen
41 65 m Wallisch, Michael DEDE TSV Katzwang 05 02:24:26 Urkunde herunterladen
42 66 m Pipo, Jörg DEDE TSV Ottobrunn 02:24:45 Urkunde herunterladen
43 54 m Maier, Sebastian DEDE TG Biberach 02:25:01 Urkunde herunterladen
43 119 m Bürger, Michael ATAT 02:25:01 Urkunde herunterladen
45 360 m Reichardt, Nicolas DEDE FNR München 02:25:02 Urkunde herunterladen
46 126 m Korn, Mathias DEDE SG Indersdorf 02:25:21 Urkunde herunterladen
47 33 m Sedlmayr, Rupert DEDE Post SV Weilheim 02:25:44 Urkunde herunterladen
48 395 m Kuffer, Walter DEDE TSV 1861 Mainburg 02:26:04 Urkunde herunterladen
49 352 m Bauer, Stefan DEDE Bäder Mainzl Tri Team TSV 1860 Rosenheim 02:26:22 Urkunde herunterladen
50 37 m Schmaus, Joachim DEDE RSC Aichach 02:26:28 Urkunde herunterladen
51 68 m Günther, Christoph DEDE TSV Partenkirchen 02:26:34 Urkunde herunterladen
52 73 m Peter, Dämmer DEDE Ute Mückel Triathlon Team 02:26:37 Urkunde herunterladen
53 31 m Franke, Markus DEDE MRRC München 02:26:53 Urkunde herunterladen
54 365 m Wipper, Andreas DEDE 02:27:22 Urkunde herunterladen
55 34 m Sedlmayr, Martin DEDE Post SV Weilheim 02:27:28 Urkunde herunterladen
56 376 m Mitterbauer, Christian DEDE TSV Ottobrunn 02:27:51 Urkunde herunterladen
57 115 m Sandner, Marc DEDE 02:28:03 Urkunde herunterladen
58 3 m Garcia-Alfonso, Pedro DEDE SV Grün Weiß Holzkirchen 02:28:41 Urkunde herunterladen
59 49 m Weber, Dr. Ingo DEDE SV Dachau 02:28:43 Urkunde herunterladen
60 377 m Höttecke, Thomas DEDE Tri-Cops Warstein 02:28:45 Urkunde herunterladen
61 24 m Göll, Patrick DEDE LG Sempt 02:28:48 Urkunde herunterladen
62 46 m Behler, Thomas DEDE SCW München Triathlon 02:28:49 Urkunde herunterladen
63 108 m Thiel, Henry DEDE 02:29:02 Urkunde herunterladen
64 11 m von Schalscha-Ehrenfeld, Fabian DEDE Bergzeit.de 02:29:22 Urkunde herunterladen
65 379 m Beitler, Gerald DEDE 02:29:38 Urkunde herunterladen
66 117 m Franz, Benedikt DEDE 02:29:59 Urkunde herunterladen
67 22 m Schwarz, Christian DEDE Läuferclub Buchendorf 02:30:12 Urkunde herunterladen
68 29 m Leschik, Marius DEDE TV Dessau 92 02:30:19 Urkunde herunterladen
69 99 m Kratzl, Konrad DEDE 02:30:27 Urkunde herunterladen
70 86 m Schobert, Friedrich DEDE 02:30:34 Urkunde herunterladen
71 313 w Dyke, Dyke DEDE Frau 02:30:42 Urkunde herunterladen
72 63 m Marbach, Erik DEDE TSV Grünwald 02:30:43 Urkunde herunterladen
73 95 m Reusch, Florian DEDE 02:30:53 Urkunde herunterladen
74 35 m Schill, Jürgen DEDE Post SV Weilheim 02:31:00 Urkunde herunterladen
75 75 m Garreis, Sebastian DEDE WSV Bad Tölz 02:31:35 Urkunde herunterladen
76 345 m Bäurle, Josef DEDE Triathlon Günzburg 02:31:40 Urkunde herunterladen
77 106 m Novak, Jan DEDE 02:31:59 Urkunde herunterladen
78 76 m Becker, Marc DEDE 02:32:09 Urkunde herunterladen
79 361 m Niedermaier, Stefan DEDE RRC 1902 München 02:32:10 Urkunde herunterladen
80 342 m Happach, Ekkehard DEDE VFL Kaufering Triathlon 02:32:47 Urkunde herunterladen
81 346 m Priessnitz, Andreas DEDE MRRC München 02:33:00 Urkunde herunterladen
82 324 w Hüttl, Katharina DEDE SV Holzkirchen 02:33:18 Urkunde herunterladen
83 373 m Lippert, Stefan DEDE Eurasburg 02:33:29 Urkunde herunterladen
84 336 w Schumann, Christina DEDE 02:34:07 Urkunde herunterladen
85 82 m Weltin, Michael DEDE 02:34:09 Urkunde herunterladen
86 400 m Büttner, Andreas DEDE TSV Ottobrunn 02:34:18 Urkunde herunterladen
87 367 m kreinz, marcus DEDE 02:34:40 Urkunde herunterladen
88 326 w Schwienbacher, Andrea DEDE SVGW Holzkirchen 02:34:42 Urkunde herunterladen
89 100 m Neubauer, Felix DEDE 02:34:45 Urkunde herunterladen
90 32 m Fischer, Jörg DEDE MRRC München e.V. 02:34:46 Urkunde herunterladen
91 335 w Jaeger, Cilia DEDE 02:34:47 Urkunde herunterladen
92 309 w Brans, Jacqueline DEDE SV Wildsteig 02:34:59 Urkunde herunterladen
93 81 m Schießl, Christian DEDE 02:35:16 Urkunde herunterladen
94 41 m Muir, Ross DEDE SC Prinz Eugen Munchen 02:35:21 Urkunde herunterladen
95 355 m Neuburger, Benito DEDE Herr 02:35:26 Urkunde herunterladen
96 38 m Meierhofer, Andreas DEDE RV Sturmvogel München 02:35:35 Urkunde herunterladen
97 15 m Grimminger, Andreas DEDE FC Beilngries Triathlon 02:35:43 Urkunde herunterladen
98 123 m Böck, Sebastian DEDE 02:35:47 Urkunde herunterladen
99 370 m Saumweber, Ulrich DEDE TSV Gräfelfing Triathlon 02:35:54 Urkunde herunterladen
100 55 m Rapp, Christian DEDE TRI Running Socks 02:36:10 Urkunde herunterladen
101 343 m Leidl, Horst DEDE TSV Rohrdorf-Thansau 02:36:14 Urkunde herunterladen
102 87 m Breitenstein , Mirko DEDE 02:36:45 Urkunde herunterladen
103 348 m Steybe , Jochen DEDE Erdinger Alkoholfrei 02:37:04 Urkunde herunterladen
104 337 w Otto, Isabell DEDE 02:37:06 Urkunde herunterladen
105 111 m Beltoise, Arnaud FRFR 02:37:21 Urkunde herunterladen
106 36 m Pandel, Michael DEDE Rechtzeitig angekommen 02:37:31 Urkunde herunterladen
107 58 m Haverkamp , Florian DEDE Triathlonunion Herrsching 02:37:33 Urkunde herunterladen
107 385 m Gerlach, Oliver DEDE 02:37:33 Urkunde herunterladen
109 16 m Bannenberg, Christian DEDE Tri Cologne 02:37:44 Urkunde herunterladen
110 67 m Mayer, Jakob DEDE TSV Ottobrunn 02:37:49 Urkunde herunterladen
111 70 m Scheiber, Sebastian DEDE Tri Bee 02:37:50 Urkunde herunterladen
112 303 w Bregulla-Linke, C DEDE Erdinger alkoholfrei Team SC Riederau 02:38:13 Urkunde herunterladen
113 332 w Erdmann, Maria DEDE SC Prinz Eugen München 02:38:49 Urkunde herunterladen
114 98 m Elser, Mark DEDE 02:38:55 Urkunde herunterladen
115 368 m Bauer, Andreas Reto DEDE MRRC München 02:39:09 Urkunde herunterladen
116 328 w Schwarz, Marianne DEDE Läuferclub Buchendorf 02:39:22 Urkunde herunterladen
117 325 w Raap, Manon NLNL 02:39:38 Urkunde herunterladen
118 72 m Klimesch, Christopher DEDE Until I go to space 02:39:42 Urkunde herunterladen
119 94 m Falk, Bastian DEDE 02:39:58 Urkunde herunterladen
120 393 m Beaufayt, Alain DEDE SV Solidarität Ismaning 02:40:04 Urkunde herunterladen
121 78 m Suica, Slobodan DEDE 02:40:19 Urkunde herunterladen
122 382 m Wuthe, Peter DEDE 02:40:59 Urkunde herunterladen
123 110 m Weber, Alexander DEDE 02:41:46 Urkunde herunterladen
124 338 w Huber, Ulrike DEDE RV Sturmvogel München 02:41:57 Urkunde herunterladen
125 354 m Schlesinger, Dirk DEDE 02:42:03 Urkunde herunterladen
126 321 w Beltran, Angela DEDE 02:42:11 Urkunde herunterladen
126 350 m Weber, Klaus DEDE FK Heilbrunners 02:42:11 Urkunde herunterladen
128 96 m Baumann, Christian DEDE 02:42:37 Urkunde herunterladen
129 366 m Steffl, Christian DEDE SV Ohlstadt 02:42:41 Urkunde herunterladen
130 88 m Dropmann, Axl DEDE 02:43:01 Urkunde herunterladen
131 19 m Burghardt, Lars DEDE Hannover 96 Triathlon 02:43:33 Urkunde herunterladen
132 71 m Staudt, Albrecht DEDE TwoRunners 02:43:39 Urkunde herunterladen
133 109 m Sakolski, Oleg DEDE 02:43:40 Urkunde herunterladen
134 339 w Schaffner, Theresa DEDE Geiger Medius Bike Base Team 02:44:02 Urkunde herunterladen
135 347 m Sander, Dieter DEDE 02:44:18 Urkunde herunterladen
136 20 m Londono, Daniel DEDE Herr 02:44:41 Urkunde herunterladen
137 59 m Hernandez Cammardella, Miguel CHCH Trigether 02:44:42 Urkunde herunterladen
137 369 m Hartmann , Andreas DEDE FC St. Pauli Triathlon 02:44:42 Urkunde herunterladen
139 329 w Müller, Katharina DEDE 02:44:54 Urkunde herunterladen
140 389 m Achter, Martin DEDE 02:44:59 Urkunde herunterladen
140 401 m Lipowsky, Norbert DEDE Team Oberpfalz 02:44:59 Urkunde herunterladen
142 118 m Noll, Jonathan DEDE 02:45:01 Urkunde herunterladen
143 116 m Röpfl, Sebastian DEDE 02:45:30 Urkunde herunterladen
144 312 w Schneider, Anika DEDE Exathlon 02:45:34 Urkunde herunterladen
145 61 m Schäffer, Dennis DEDE TSV Eintracht Karlsfeld 02:46:12 Urkunde herunterladen
146 79 m Müller, Markus DEDE 02:46:32 Urkunde herunterladen
147 89 m Stoll, Andreas DEDE 02:48:16 Urkunde herunterladen
148 77 m Seidel, Martin DEDE 02:48:27 Urkunde herunterladen
149 356 m Bruckbauer, Harald DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:48:44 Urkunde herunterladen
150 304 w Neuhaus, Bettina DEDE 02:49:15 Urkunde herunterladen
151 53 m Roig, Lluis DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 02:49:21 Urkunde herunterladen
152 112 m Vespermann, Niklas DEDE 02:49:44 Urkunde herunterladen
153 384 m Tischmeyer, Michael DEDE TG Viktoria Augsburg 02:49:58 Urkunde herunterladen
154 390 m Schmidt, Peter DEDE 02:50:06 Urkunde herunterladen
155 91 m Eßer, Sascha DEDE 02:50:17 Urkunde herunterladen
156 104 m Borst, David DEDE 02:50:37 Urkunde herunterladen
157 333 w Hitzelsperger, Bettina DEDE TSV Ottobrunn 02:51:31 Urkunde herunterladen
158 101 m Baumann, Stefan DEDE 02:51:44 Urkunde herunterladen
159 5 m Lambon, Blaine DEDE 1996 02:53:14 Urkunde herunterladen
160 18 m Gränitz, Michael DEDE Geil, ne Banane 02:53:53 Urkunde herunterladen
161 397 m Reichelt, Stefan DEDE TSV Chieming 02:54:53 Urkunde herunterladen
162 310 w Martin, Kathrin DEDE SV Grün Weiß Holzkirchen 02:55:42 Urkunde herunterladen
163 85 m Myschik, Stephan DEDE 02:55:55 Urkunde herunterladen
164 13 m Raab, Thomas DEDE DJK Schwäbisch Gmünd 02:56:16 Urkunde herunterladen
165 386 m Horschinegg, Christian DEDE Equipe Velo Oberland 02:57:22 Urkunde herunterladen
166 323 w Zorn, Iris DEDE 02:57:38 Urkunde herunterladen
167 380 m Richter, Fabian DEDE TSV 1862 Friedberg Triathlon 02:57:44 Urkunde herunterladen
168 358 m Stopf, Thomas DEDE Forstenrieder SC 02:58:15 Urkunde herunterladen
169 391 m Porcelli, Roberto DEDE 02:58:28 Urkunde herunterladen
170 371 m Mackes, Uwe DEDE Triathlon Augsburg 02:58:33 Urkunde herunterladen
171 307 w Klosa, Kathrin DEDE Wasserfreunde Pullach 02:58:35 Urkunde herunterladen
172 396 m Pierer, Michael DEDE OGE 02:58:37 Urkunde herunterladen
173 84 m Mayer, Simon DEDE 02:58:43 Urkunde herunterladen
174 102 m Zickwolf, Simon DEDE 02:58:52 Urkunde herunterladen
175 327 w Schrauth, Franziska DEDE 02:59:35 Urkunde herunterladen
176 402 w Meilinger, Beate DEDE SC Delphin Ingolstadt 02:59:51 Urkunde herunterladen
177 378 m Ploppa, Benjamin DEDE 03:00:02 Urkunde herunterladen
178 319 w Reischl, Ingrid DEDE 03:00:12 Urkunde herunterladen
179 341 m Gruber, Helmut DEDE TrumerTriTeam 03:00:21 Urkunde herunterladen
180 334 w Habranke, Christina DEDE 03:02:35 Urkunde herunterladen
181 320 w Kattwinkel, Franziska DEDE 03:02:46 Urkunde herunterladen
182 57 m Reimer, Andre DEDE Triabolos Hamburg e.V. 03:04:18 Urkunde herunterladen
183 399 w Fanai-Nimmesgern, Angelika-Julia DEDE TSV Wolfratshausen 03:04:27 Urkunde herunterladen
184 317 w Pleyer, Kathrin DEDE TEA 03:05:13 Urkunde herunterladen
185 306 w Bauer, Brigitte DEDE 03:06:07 Urkunde herunterladen
186 322 w Arnoldt, Nancy DEDE TwoRunners 03:06:22 Urkunde herunterladen
187 375 m Herde, Alfons DEDE 03:06:37 Urkunde herunterladen
188 351 m Stenz, Karsten DEDE TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V. 03:10:00 Urkunde herunterladen
189 364 m Buchinger, Robert DEDE 03:11:07 Urkunde herunterladen
190 374 m Loeprecht, Malte DEDE 03:18:33 Urkunde herunterladen
191 340 w Mitreuter, Leonora DEDE 03:23:42 Urkunde herunterladen
192 124 m Londono, David DEDE SV Geretsried 03:24:00 Urkunde herunterladen
193 305 w Stöckel, Alexandra DEDE TSV-Grünwald 03:33:29 Urkunde herunterladen